... ... ...

SITE MAP

COUNTRIES

BREEDS

INTERVIEW

SOCIAL

SPORT

SHOW

CONTACT

Presentation - Article - Results

 BELGIUM - LOMMEL - 35e CAC  - 10.06.2012

<<<    >>>

Louis de Liedekerke - Costanza Ferraris

 

 
 

35e Internationale Hondenshow der Zuiderkempen met C.A.C. 

 
     
 

KKUSH - URCSH - KYNOLOGENVERENIGING MOLDERNETE

 
     
 

Results

 
     
     
  Results  
     
 

Visto che molti dei cani vincitori sono di proprietari belgi ma di allevamento oltre frontiera, si è pensato di inserire anche il paese di nascita. Dopo il nome del proprietario si trova fra parentesi al primo posto la nazione di nascita poi quella del proprietario.

 
 


Gr 1– Judge: N. Deschuymere (B)

1. Welsh Corgi Cardigan: GOWERSTON JAZZSINGER FOR PEMCADAR O: C. Sonnberg (B)

2. Pastore della Brie: ECUME NOIR DE LA TOUR ST GENIN
O: M. De Geeter (B)

3. Pastore Bianco Svizzero:
O:

Gr 2– Judge: J. Sanchez (Esp)

1. Leonberger: HAKUNA C. BORA Z. MILOTICEK
O: B&C Bauwens Roobrouck (B)

2. Schnauzer: ILAY CHAPIRO
O: F. Champagne (B)

3. Terranova: A B NEWFS HIT THE GAS
O: D. J. Counotte-De Vree (B)

Gr 3– Judge: G. Henriques (P)

1. Miniature Bull Terrier: OKEECHOBEE’S EYOTA
O: B. Spronck (NL)

2. West Highland White Terrier: HOPECHARM PRINCE HARRY
O: J. Engelbrecht (NL)

3. Fox Terrier P/C: BELFOX JALINA
O: A. Gerard (B)

Gr 4– Judge: X. Van den Eyden (B)

1. Bassotto Kaninchen P/D: GITANA DU POU DES IRIS
O: F. Vermeiren (B)

2. Bassotto St. P/D: KVANHOUTEN
O: N. Hendricks (B)

3. Bassotto Nano P/C: KAN TRACE PUT A SPEL
O: E. Kockelbergh (B)

Gr 5– Judge: Th. Leenen (B)

1. Akita Americano: MELODOR HOTTER HAN HELL
O: N.C. Daponte McLean (GB/B)

2. Perro desnudo medio del Peru: UNAY PELITO
O: P. Allemant (F)

3. Basenji: ABULUKA IKUZU
O: E&I. Arend-Dormaels (B)

Gr 6– Judge: R. Favre (F)

1. Dalmata: DIAZ DES PERLES D’ECUME
O: A. Frecinat (F)
2. Beagle: KAMIEL LIGHTHOUSE FAMILY
O: A. Dielens (B)

3. Cane di St Hubert: HECTOR OF LUFON ROYAL PRIDE
O: F. de Vadder (B)

Gr 7– Judge: P. Jentgen (Lux)

1. Weimaraner : GREY CLASSICS I KICK AZZ
O: L.K. Pilatus Lenaerts (B)

2. Gordon Setter: MUNROC CELTIC WILLOW
O: A. Oberscheidt (D)

3. Pointer: WEIMPOINT KON STILO
O: L.K. Pilatus Lenaerts (B)

Gr 8– Judge: J. Ryk (PL)

1. Cocker Americano: ROYALTY INK BEAT IT
O: R&N. Da Silva (NL)

2. Labrador: RAGLAN JACK FROST
O: T.N. Onkelinx De Smedt (S/B)

3. Perro de Agua Espanol: LUPA DE LA GALEA
O: Y&C Ives-Lambrengts (Esp/B)

Gr 9– Judge: J. Blangino (F)

1. Lhassa Apso: EUGENE MA RENDI DE KOMPFER
O: L. Pindel (F)

2. Carlino: WINDSOME’S GOLD STANDARD
O: C. Sonberg (USA/B)

3. Barbone Nano: FIRST IMPRESSION ISLABONICA
O: G. Moons (DK/B)

Gr 10– Judge: R. Reyniers (B)

1. Piccolo Levriero Italiano: CAELES IT’S SHOWTIME
O: I. Veigarsdottir (B)

2. Deerhound: NIGHTSTAR VON DER OELMUHLE
O: N. Devaux (D/B)

3. Whippet: JOYCE DI MAHANA
O: D. Delabelle (B)

BIS – Judge: L. Pichard (CH)

1. Welsh Corgi Cardigan: GOWERSTON JAZZSINGER FOR PEMCADAR
 
2. Akita Americano: MELODOR HOTTER HAN HELL

3. Leonberger: HAKUNA C. BORA Z. MILOTICEK

4. Weimaraner : GREY CLASSICS I KICK AZZ

5. Lhasa Apso: EUGENE MA RENDI DE KOMPFER

6. Cocker Americano: ROYALTY INK BEAT IT

7. Dalmata: DIAZ DES PERLES D’ECUME

8. Piccolo Levriero Italiano: CAELES IT’S SHOWTIME

9. Miniature Bull Terrier: OKEECHOBEE’S EYOTA

10. Bassotto Kaninchen P/D: GITANA DU POU DES IRIS

BIS giovani – Judge: J-F Vanaken (B)

1. Siberian Husky: KAILUA SNOWMIST CARBON
O: Leblanc-Van Gorp-v.d. Bogaert (B)

2. Cocker Spaniel Americano: ROYALTY INC CHEERS MATEY
O: J. van den Boom (NL)

3. Zwergschnauzer: KOBRESIA OF BAECKER’S GARDEN
O: de Baekert - Sven Wastijn (B).

 
     
     
 

 

 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

<<<    >>>

Presentation - Article - Results

COUNTRIES BREEDS A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z INTERVIEW SOCIAL SPORT SHOW CONTACT

EUROPEANDOG.COM Copyright © 2011           

home  Site Map