... ... ...

SITE MAP

COUNTRIES

BREEDS

INTERVIEW

SOCIAL

SPORT

SHOW

CONTACT

Presentation... Article... Results... all Podiums...

 

 FRANCE - NIORT - CAC . CACIB - 11/12.02.2012

<<<    >>>

Louis de Liedekerke - Costanza Ferraris

 

 
 

Niort - Exposition Canine Internationale

 
     
 

SCC - SOCIÉTÉ CANINE DES DEUX-SÈVRES

 
     
 

Results

 
     
     
 

Gr 1  Giudice : Sig.re Jean Lory (F)

1.    Puli: Weetoneon Back In Black       O: A. Lacey/Szyczewski (GB)

2.    Bobtail:Rock’N Bob della Luna         O: JM et I. Masset (F)

3.    Beauceron: Eminem de la Noe d’Orient      O: C. Flour (F)

Gr 2  Giudice :

1.   Rottweiler : Eros des Rotts de la Baronnie    O: E. Valery (F)

2.   Boxer tigrato : Falete del Almirar de Daimalos       O: D. Alamargot (Esp)

3.   Zwergschnauzer nero : Invicta Intricate History.N     O: N. Brice (IT/F)

Gr 3  Giudice :

1.   Silky Terrier: Ellora de la Lande Barbot     O: L. Pironneau (F)

2.   Yorkshire Terrier: D’Hope-And-Subtlety du Petit Lac Saint James   O: C. Consten (F)

3.   Fox Terrier a pd: Legend of Crudy Zapphire    O: V. Gehan (F)

Gr 4  Giudice : Sig.re Enrique Mate (Esp)

1.    Bassotto Nano a p.l: Eliot d’Harcourt     O: C. Marion (F)

2.    Bassotto Nano a pd: Efflam de Ker Ki Douar   O: E. Mercier-Le Chat (F)

3.    Bassotto Standard a pl: Foufou de Crislaure   O: S. Beaulieu (F)

Gr 5  Giudice :

1.  Eurasier: Dajak Yelcro des Légendes de Retz  O: P. Martineau (F)

2.  Shiba inu: Kazakoshi No Teruharu Go Yokohama Atsumi  O: E. Quentin (F)

3. Cane Nudo Peruviano grande: Diamant Noir de l’Orchidée de Lune  O: J.L. & P. Alessandri (F)

Gr 6  Giudice :

1.   Basset Artésien Normand: Eros des Rosiers d’Anjou      O: C. Hurel (F)

2.   Dalmata : Dusky Donzelle du Puech Barrayre       O: B. Tison (F)

3.   Basset Hound : Freud du Domaine d’Ushaia         O: A. Desert (F)

Gr 7  Giudice : Sig.re Philippe Dubroca (F)

1.    Bracco Ungherese a pc : Bach des Bords de l’Auzonne     O: JL & MF Terracolo (F)

2.    Bracco Italiano : Zelda     O: S. Merlingeas (IT/F)

3.    Braque d’Auvergne : Fara des Hauts de Rouillac      O: P. Henri (F)

Gr 8  Giudice :

1.    Cocker Americano : Gina N Forman’s Call Me Dickens      O: Forrier/Mangold (USA/F)

2.    Flat Coated Retriever : Mandaral Fortune Cookie       O: B. Rhoden (F)

3.    Labrador : Athos des Verges de Taly       O: H. Larrieu (F)

Gr 9  Giudice :

1.   Barbone Gigante Nero : Fidgie de la Chantellerie de Montjay      O: A. Dufour (F)

2.   Carlino : Esmeralda du Chevalier de Saint Maxime      O: Y. Audibert (F)

3.   Chihuahua  a pc : Chersya Hester       O: N. Alarion (F)

Gr 10  Giudice :

1.    Greyhound : Bouton d’Or des Dames du Lac      O: Courtin-Deguines (F)

2.    Irish Wolfhound : Team Spirit Drag Queen      O: Douis, Rosner & Papenfuss (F)

3.    Whippet : Funny-Face von Hoehenzoller       O: L. Daniel (F)

BIS  Giudice: Christian Weymar-Dauphin(F)

1.    Greyhound : Bouton d’Or des Dames du Lac      O: Courtin-Deguines (F)

2.    Eurasier: Dajak Yelcro des Légendes de Retz     O: P. Martineau (F)

3.    Bracco Ungherese a pc : Bach des Bords de l’Auzonne     O: JL & MF Terracolo (F)

BIS giovani: Sig.re Enrique Mate (Esp)

1.   Labrador: Give Me The Time de la Vallée Cheron      O: T. Le Clainche (F)

Miglior Veterano :

1.   Springer Spaniel Inglese : Uxiane de la Prieutiere      O: MC Specty (F)

 

 
 

 

 
     
 

 

 
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   

<<<   >>>

 

Presentation... Article... Results... all Podiums...

COUNTRIES BREEDS A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z INTERVIEW SOCIAL SPORT SHOW CONTACT

EUROPEANDOG.COM Copyright © 2011           

home  Site Map