... ... ...

SITE MAP

COUNTRIES

BREEDS

INTERVIEW

SOCIAL

SPORT

SHOW

CONTACT

Presentation Results Judges List Judges Puppy Junior Sunday all Podiums Best in Show Junior Handling Various

 ITALY - MODENA - 2 CACIB - 24/25.03.2012

<<<    >>>

Guillermo Fiorenza

 

 

Modena - Esposizione Internazionale Canina 2012

             

ENCI - GRUPPO CINOFILO MODENESE

             

Judge List

             
 
GRUPPO 1  
     
     
ALBRIGO ANNA Cane da Pastore di Brie,   
  Cane da Pastore Scozzese Shetland,  
  Australian Shepherd.   
     
GAZZETTA FAUSTO Pastore Tedesco (MS).   
     
GUIDOBONO CAVALCHINI LUIGI Border Collie (MS),   
  Cane da Pastore Bergamasco (MS),   
  Komondor,   
  Pumi.  
     
KAVCIC BLAZ (SLO) Cane da Lupo Cecoslovacco MASCHI (MS).   
     
NODALLI BRUNO Cane da Lupo Cecoslovacco FEMMINE + BOB (MS).   
     
LILJEKVIST BORG EEVA (S) Schapendoes (MS).   
     
SAMBUCCO GIANCARLO Cane da Pastore Maremmano Abruzzese,   
  Cane da Pastore  
  Scozzese a Pelo Lungo,   
  Cane da Pastore Scozzese a Pelo Corto,   
  Australian Cattledog.  
     
HAVELKA TIBOR (SK) Rimanenti razze del gruppo 1.  
     
GRUPPO 2  
     
     
ALESSANDRI ALFREDO Terrier Nero Russo, Bovari Svizzeri (Tutti),   
  Mastino dei Pirenei.   
     
BALDUCCI FRANCESCO Alani (MS).   
     
CUCCILLATO ALBERTO Mastino Napoletano (MS).   
     
DONDI GABRIELE Dobermann,   
  Boxer,   
  Pinscher,   
  Zwergpinscher,   
  Affenpinscher,  
  Pinscher Austriaco a Pelo Raso,   
  Mastino Spagnolo,   
  Cane da Montagna dei Pirenei,   
  Cane da Pastore del Caucaso.  
     
JANCIK LEOS (CZ) Shar Pei,   
  Dogue de Bordeaux,   
  Bulldog,   
  Bullmastiff,   
  Mastiff,  
  Tosa.   
     
LILJEKVIST BORG EEVA (S) Leonberger (MS),   
  Cane Corso Italiano,   
  Terranova,  
  Howavart,   
  Landseer,   
  Cane di San Bernardo.   
     
RIVOLTA SILVIO Dogo Argentino.   
     
EBERHARDT JOCHEN (D) Rimanenti razze del gruppo 2.   
     
GRUPPO 3  
     
     
FORTE MICHAEL (IRL) Fox Terrier a Pelo Liscio,   
  Fox Terrier a Pelo Ruvido,   
  Jack Russel Terrier,   
  Bull Terrier Inglese Taglia Normale,   
  Bull Terrier Inglese Miniatura,   
  Staffordshire Bull Terrier,   
  American Staffordshire  
  Terrier, Kerry Blue Terrier,   
  Yorkshire Terrier.  
     
RAUTALA EEVA (FIN) Rimanenti razze del gruppo 3.  
     
GRUPPO 4  
     
     
ALTMEYER MARTINA (D) Bassotto Tedesco Standard a Pelo Duro,   
  Bassotto Tedesco Nano a Pelo Duro,   
  Bassotto Tedesco Kaninchen a Pelo Duro.   
     
BARIA MAURIZIO Bassotto Tedesco Standard a Pelo Corto,   
  Bassotto Tedesco Standard a Pelo Lungo,   
  Bassotto Tedesco Nano a Pelo Corto,  
  Bassotto Tedesco Nano a Pelo Lungo,   
  Bassotto Tedesco Kaninchen a Pelo Corto,   
  Bassotto Tedesco Kaninchen a Pelo Lungo.  
     
GRUPPO 5  
     
     
BURATTI PIERLUIGI Chow Chow (MS).   
     
KAVCIC MARIJA (SLO) Samoiedo (MS),   
  Siberian Husky (MS),   
  Eurasier (MS).   
     
TRICOMI DOMENICO Cirneco dell’Etna   
     
SAMBUCCO GIANCARLO Akita (MS).   
     
SOLECKYJ SZPUNAR VIVA MARIA (PL) Groenlandese (MS),   
  Alaskan Malamute (MS),   
  Norsk Elghund Grigio (MS),   
  Norsk Elghund Nero (MS),  
  Norsk Lundehund (MS),   
  Laika Russo Europeo (MS),  
  Laika della Siberia Orientale (MS),   
  Laika della Siberia Occidentale (MS),   
  Norbottenspets (MS),  
  Cane da Orso della Carelia (MS),   
  Spitz Finnico(MS),  
  Lapinkoira (MS),   
  Lapinkorokoira (MS),  
  Hokkaido (MS),   
  Shiba (MS),   
  Akita Americano (MS)  
  Rimanenti razze del gruppo 5.  
     
GRUPPO 6  
     
     
PISCEDDA SANDRA Rhodesian Ridgeback (MS)  
  Alpenlaendische  
  Dachsbracke,   
  Dalmata.   
     
TABO’ GIOVANNI BATTISTA Rimanenti razze del gruppo 6.  
     
GRUPPO 7  
     
     
TRICOMI DOMENICO Pointer Inglese,   
  Setter Gordon,   
  Setter Irlandese Rosso-Bianco,  
  Setter Irlandese Rosso,   
  Setter Inglese.   
     
MURANTE GIOACCHINO Rimanenti razze del gruppo 7.    
     
GRUPPO 8  
     
     
DONDINA PAOLO Golden Retriever MASCHI (MS).   
     
RICHARDSON J. (SCO) Golden Retriever FEMMINE + BOB (MS).   
     
GUILLAMON JOSE’ RAMON (E) Spaniel Tedesco (MS),   
  Clumber Spaniel (MS),  
  Cocker Spaniel Inglese (MS),   
  Field Spaniel (MS),  
  Sussex Spaniel (MS),   
  Cocker Americano (MS),  
  Barbet (MS),   
  Irish Water Spaniel (MS),   
  Spaniel Olandese (MS),   
  American Water Spaniel (MS),   
  Perro De Agua Espanol (MS).  
     
RAZERA-BRULIN PIA (S) Labrador Retriever MASCHI + BOB (MS).   
     
FURIOSI VANDONI J. Labrador Retriever FEMMINE (MS).   
     
TABO’ GIOVANNI BATTISTA Rimanenti razze del gruppo 8.  
     
GRUPPO 9  
     
     
COCHETTI FRANCESCO Maltese (MS),   
  Bolognese (MS),   
  Lhasa Apso,   
  Shih Tzu,   
  Tibetan Spaniel,   
  Cavalier King Charles Spaniel,   
  King Charles Spaniel.  
     
CUCCILLATO ALBERTO Bichon Havanais,   
  Bichon a Poil Frise,   
  Griffone Belga,  
  Griffone di Bruxelles,   
  Chinese Crested Dog,   
  Epagneul Nano Continentale a Orecchie Diritte,   
  Epagneul Nano Continentale a Orecchie Cadenti.  
     
KARPEL BEN (ISR) Bouledogue Francese,   
  Carlino.   
     
RAUTALA EEVA (FIN) Chihuahua,   
  Russian Toy.   
     
ASNAGHI FERDINANDO Rimanenti razze del gruppo 9.  
     
GRUPPO 10  
     
     
CONDO’ PIETRO PAOLO Levriero Russo (MS),   
  Levriero Irlandese (MS),  
  Levriero Inglese (MS),   
  Levriero Spagnolo (MS),  
  Greyound (MS),   
  Azawakh (MS),   
  Levriero Arabo (MS).  
     
TABO’ G. BATTISTA Levriero Ungherese (MS),   
  Levriero Polacco (MS).   
     
COCHETTI FRANCESCO Piccolo Levriero Italiano.   
     
VOJTEK VLATISLAV (SK) Levriero Afgano (MS),   
  Saluki (MS),   
  Whippet (MS).   
     
RAGGRUPPAMENTI DEL 25 MARZO 2012  
     
Gruppo 1: KAVCIC MARIJA (SLO)     
Gruppo 2: LILJEKVIST BORG EEVA (S)     
Gruppo 3: SOLECKYJ SZPUNAR V.M. (PL)     
Gruppo 4: FORTE MICHAEL (IRL)     
Gruppo 5: ASNAGHI FERDINANDO     
Gruppo 6: EBERHARDT JOCHEN (D)    
Gruppo 7: TABO’ GIOVANNI BATTISTA    
Gruppo 8: RAUTALA EEVA (FIN)    
Gruppo 9: DONDINA PAOLO    
Gruppo 10: VOJTEK VLATISLAV (SK)    
     
RAZZE ITALIANE: ALESSANDRI ALFREDO     
JUNIORES: KAVCIC BLAZ (SLO)    
COPPIE: MURANTE GIOACCHINO     
GIOVANI: JANCIK LEOS (CZ)    
GRUPPI: HAVELKA TIBOR (SK)     
VETERANI: DONDI GABRIELE    
     
BEST IN SHOW: COCHETTI FRANCESCO    
     
     
RADUNI INTERNAZIONALE DI MODENA DEL 25/03/2012  
     

DOGO ARGENTINO CLUB ITALIA - DACI

 
     
MARTINEZ ANGEL MIGUEL ( ARG ) Dogo Argentino   
     
     
     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

<<<    >>>

Presentation Results Judges List Judges Puppy Junior Sunday all Podiums Best in Show Junior Handling Various

COUNTRIES BREEDS A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z INTERVIEW SOCIAL SPORT SHOW CONTACT

EUROPEANDOG.COM Copyright © 2011           

home  Site Map