... ... ...

SITE MAP

COUNTRIES

BREEDS

INTERVIEW

SOCIAL

SPORT

SHOW

CONTACT

Presentation Results Judges List Judges Saturday all Podiums Best in Show Italian Breeds Puppy Junior Junior Handling Various

 ITALY - REGGIO EMILIA - 2 CACIB - 24/25.03.2012

<<<    >>>

Guillermo Fiorenza

 

 

Reggio Emilia - Esposizione Internazionale Canina 2012

             

ENCI - GRUPPO CINOFILO REGGIANO

             

Judge List

             
 
GRUPPO 1  
     
     
HAVELKA TIBOR (SK) Cane da Lupo Cecoslovacco MASCHI.   
     
JANCIK LEOS (CZ) Cane da Lupo Cecoslovacco FEMMINE + BOB.   
     
REGGIANI CURZIO Pastore Tedesco.   
     
RIVOLTA SILVIO Schapendoes,   
  Australian Shepherd.   
     
TABO’ GIOVANNI BATTISTA Bobtail,   
  Cane da Pastore Scozzese Shetland,   
  Komondor,  
  Mudi,   
  Puli,   
  Pumi,   
  Australian Cattledog,   
  Bovaro delle Fiandre.  
     
VOJTEK VLATISLAV (SK) Bearded Collie,   
  Border Collie,   
  Welsh Corgie Cardigan,  
  Welsh Corgie Pembrocke.   
     
LILJEKVIST BORG EEVA (S) Rimanenti razze del gruppo 1.  
     
GRUPPO 2  
     
     
ALESSANDRI ALFREDO Dobermann,   
  Pinscher,   
  Zwergpinscher,   
  Affenpinscher,  
  Pinscher Austriaco a Pelo Raso,   
  Mastino Napoletano,   
  Cane da Montagna dei Pirenei,   
  Cane da Pastore del Caucaso,  
  Cane di San Bernardo.  
     
DONDI GABRIELE Terrier Nero Russo,   
  Dogo Argentino,   
  Rottweiler,   
  Cane Corso  
  Italiano,   
  Hovawart,   
  Leonberger,   
  Cane da Pastore dell’Asia Centrale.  
     
DONDINA PAOLO Schnauzer (Tutti),   
  Shar Pei.   
     
FURIOSI VANDONI JOLANDA Bovaro dell’Appenzell,   
  Bovaro del Bernese,   
  Bovaro dell’Entlebuch,   
  Grande Bovaro Svizzero.  
     
KARPEL BEN (ISR) Bulldog.   
     
KAVCIC BLAZ (SLO) Rimanenti razze del gruppo 2.  
     
GRUPPO 3  
     
     
BALDUCCI FRANCESCO Deutscher Jagdterrier,   
  Airedale Terrier,   
  Border Terrier,  
  Lakeland Terrier,   
  Irish Glen Of Imaal Terrier,   
  Parson Russel Terrier,   
  Terrier Brazileiro,   
  Sealyham Terrier,   
  Skye Terrier,  
  Terrier Giapponese,   
  Jack Russel Terrier.  
     
DONDINA PAOLO Yorkshire Terrier.   
     
MARTINEZ ANGEL MIGUEL (ARG) Rimanenti razze del gruppo 3.  
     
GRUPPO 4  
     
     
ALTMEYER MARTINA (D) Bassotto Tedesco Standard a Pelo Corto (MS),  
  Bassotto Tedesco Standard a Pelo Lungo (MS),  
  Bassotto Tedesco Nano a Pelo Corto (MS),   
  Bassotto Tedesco Nano a Pelo Lungo (MS),   
  Bassotto Tedesco Kaninchen a Pelo Corto (MS),   
  Bassotto Tedesco Kaninchen a Pelo Lungo (MS).  
     
BARIA MAURIZIO Bassotto Tedesco Standard a Pelo Duro (MS),  
  Bassotto Tedesco Nano a Pelo Duro (MS),   
  Bassotto Tedesco Kaninchen a Pelo Duro (MS).  
     
GRUPPO 5  
     
     
BURATTI PIERLUIGI Jamthund.   
     
SOLECKYJ SZPUNAR VIVA MARIA (PL) Samoiedo,   
  Siberian Husky,   
  Eurasier,   
  Akita.   
     
KAVCIC MARIJA (SLO) Rimanenti razze del gruppo 5.  
     
GRUPPO 6  
     
     
EBERHARDT JOCHEN (D) Grand Bleu de Gascogne (MS),   
  Grand Gascogne Saintongeois (MS),   
  Grand Griffon Vendeen (MS),  
  Ariegeois (MS),   
  Beagle Harrier (MS),   
  Porcelaine (MS),   
  Petit Bleu de Gascogne (MS),   
  Petit Gascon Saintongeois (MS),   
  Briquet Griffon Vendeen (MS),  
  Griffon Bleu de Gascogne (MS),   
  Griffon Fauve de Bretagne (MS),  
  Harrier (MS),   
  Segugi Svizzeri del Giura (MS),   
  Basset Bleu de Gascogne (MS),   
  Basset Fauve de Bretagne (MS),   
  Grand Basset Griffon Vendeen (MS),   
  Petit Basset Griffon Vendeen (MS),  
  Beagle (MS),   
  Basset Hound,   
  Rhodesian Ridgeback,  
  Alpenlaendische Dachsbracke.  
     
VOJTEK VLATISLAV (SK) Dalmata.   
     
DONDINA PAOLO Rimanenti razze del gruppo 6.   
     
GRUPPO 7  
     
     
GUILLAMON JOSE’ RAMON (E) Setter Inglese,   
  Setter Irlandese Rosso-Bianco,   
  Setter Irlandese Rosso.  
     
RAUTALA EEVA (FIN) Setter Gordon (MS),  
  Rimanenti razze del gruppo 7.  
     
GRUPPO 8  
     
     
GUILLAMON JOSE’ RAMON (E) Nova Scotia Duck Tolling Retriever,   
  Curly Coated Retriever,  
  Flat Coated Retriever,   
  Chesapeake Bay Retriever,   
  Springer Spaniel Inglese,   
  Welsh Springer Spaniel,   
  Cao de Agua.  
     
MURANTE GIOACCHINO Labrador Retriever.   
     
RAZERA-BRULIN PIA (S) Golden Retriever.   
     
ASNAGHI FERDINANDO Rimanenti razze del gruppo 8.  
     
GRUPPO 9  
     
     
CONDO’ PIETRO PAOLO Tibetan Terrier,   
  Chihuahua,   
  Pechinese,   
  Bouledogue  
  Francese,   
  Carlino.   
     
CUCCILLATO ALBERTO Barboni,   
  Boston Terrier.   
     
TABO’ GIOVANNI BATTISTA Maltese,   
  Bichon Havanais,   
  Bichon a Poil Frise,   
  Bolognese,  
  Coton de Tulear,   
  Piccolo Cane Leone,   
  Kromforhlander.  
     
SOLECKYJ SZPUNAR VIVA MARIA (PL) Rimanenti razze del gruppo 9.  
     
GRUPPO 10  
     
     
BALDUCCI FRANCESCO Saluki,   
  Whippet.   
     
KAVCIC MARIJA (SLO) Levriero Afgano.   
     
VOJTEK VLATISLAV (SK) Levriero Russo,   
  Levriero Irlandese,   
  Levriero Inglese,  
  Levriero Spagnolo,   
  Greyhound,   
  Piccolo Levriero Italiano,  
  Levriero Ungherese,   
  Azawakh,   
  Levriero Arabo,   
  Levriero Polacco.  
     
RAGGRUPPAMENTI DEL 24 MARZO 2012  
     
Gruppo 1: EBERHARDT JOCHEN (D)     
Gruppo 2: ASNAGHI FERDINANDO     
Gruppo 3: RAUTALA EEVA (FIN)     
Gruppo 4: TABO’ GIOVANNI BATTISTA     
Gruppo 5: KAVCIC MARIJA (SLO)     
Gruppo 6: MURANTE GIOACCHINO    
Gruppo 7: MARTINEZ A.M. (ARG)    
Gruppo 8: BALDUCCI FRANCESCO    
Gruppo 9: SOLECKYJ SZPUNAR V.M.(PL)    
Gruppo 10: CONDO’ PIETRO PAOLO    
     
RAZZE ITALIANE: MURANTE G.     
JUNIORES: JANCIK LEOS (CZ)    
COPPIE: LILJEKVIST BORG EEVA (S)     
GIOVANI: HAVELKA TIBOR (SK)    
GRUPPI: ALESSANDRI ALFREDO     
VETERANI: KAVCIC BLAZ (SLO)    
     
BEST IN SHOW:  DONDINA PAOLO    
     

RADUNI INTERNAZIONALE DI REGGIO EMILIA DEL 24/03/2012

 
     

CLUB ITALIANO AMATORI BOVARI SVIZZERI - CIABS

 
     
SAMBUCCO GIANCARLO Bovaro dell’Appenzell,   
  Bovaro del Bernese,  
  Bovaro dell’Entlebuch,   
  Grande Bovaro Svizzero.  
     

CIRCOLO ITALIANO BULLDOG - CIB

 
     
TAYLOR BRIAN (GB) Bulldog.   
     

ITALIAN AUSTRALIAN SHEPHERD ASSOCIATION - IASA

 
     
FORTE MICHAEL (IRL) Australian Shepherd (Classi: Campioni, Libera, Intermedia,   
  Veterani Maschi e Femmine + BOB)   
TABO’ GIOVANNI BATTISTA Australian Shepherd (Classi: Giovani, Juniores,   
  Baby Maschi e Femmine)   
     
     
     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

<<<    >>>

Presentation Results Judges List Judges Saturday all Podiums Best in Show Italian Breeds Puppy Junior Junior Handling Various

COUNTRIES BREEDS A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z INTERVIEW SOCIAL SPORT SHOW CONTACT

EUROPEANDOG.COM Copyright © 2011           

home  Site Map